{{$root.pageTitleShort}}

Шоурум меха и кожи могут создать на Ставрополье

12 апреля 2023, 10:06

На территории Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае могут открыть шоурум, где будут представлены изделия из меха и кожи. Объект поможет привлечь больше туристов и увеличить товарооборот.

«Предлагаю организаторам выставки проработать идею создания большого шоурума меха и кожи на КМВ. Можно оформить это как инвестиционный проект, привлечь ресурсы региона, институтов развития, в том числе Кавказ.РФ. С учетом географии отдыхающих эта история очень перспективная. В регион едут гости и с Севера, и из Сибири, и с Урала, где меховая одежда — необходимость», — сказал гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов, его слова приводятся в сообщении пресс-службы компании по итогам первого дня международной выставки меха и кожи «Мягкое золото России».

Руководитель компании отметил, что благодаря проекту производители Северного Кавказа смогут кратно увеличить товарооборот, что позволит выйти на новый уровень качества и роста.

Выставка «Мягкое золото России» собрала в Пятигорске более 100 производителей одежды и сырья, 3,5 тысячи байеров со всей страны, представителей федеральной и региональной власти, экспертов в области легпрома, торговли, туризма и бизнеса. С 11 по 14 апреля руководители и топ-менеджеры торговых сетей и магазинов будут изучать ассортимент производителей, по большей части представляющих Северный Кавказ, и заключать с ними контракты. Программа также включает круглые столы, семинары, мастер-классы и гала-показ от российских дизайнеров.